Mitglied bei:

Logo MKN Speyer

Logo Xing

Logo Youtube

Wir sichern Qualität durch Ausbildung

Eingetragen bei Soziales im Netz

Kontakt

CoLab gGmbH

Geschäftsstelle Speyer (Hauptsitz):
Ludwigstraße 4
67346 Speyer
Telefon: 06232 877-350
Telefax: 06232 877-354
E-Mail: kontakt@colab.de


Geschäftsstelle Eisenach:
Am Marktrasen 8
99819 Krauthausen-Eisenach
Telefon: 03691 8831338
Telefax: 06232 877-354
E-Mail: kontakt@colab.de


Ansprechpartner der Organisation

Geschäftsführung
Thomas Friedrich, t.friedrich@colab.de
Telefon: 06232 877-350

Buchhaltung
Monika Hamburger, m.hamburger@colab.de
Telefon: 06232 6058-17

Pressesprecher / Sponsoring / Marketing
Gunnar Seeler, g.seeler@colab.de
Telefon: 06232 877-351
Mobil: 0162 / 7888240


Ansprechpartner der Angebote und Gruppen

Jugendcafé Speyer Mitte
Sascha Strüber, jugendcafe@colab.de
Telefon (im Treff): 06232 877-353

Außenwohn- und Arbeitsgruppe AWAG Mittelmühle
Anja Lenze, a.lenze@colab.de
Telefon (in der Gruppe): 05658 923834 - 6

Außenwohn- und Arbeitsgruppe AWAG Alte Hofreite
Anja Lenze, a.lenze@colab.de
Telefon (in der Gruppe): 05658 923834 - 6

Azubifirma Speyer
Florian Fürstenberger, f.fuerstenberger@nwe.de
Telefon: 06232 877-347

Azubifirma Eisenach
Thomas Friedrich, t.friedrich@colab.de
Telefon: 03691 8831338

Betreuter Wohnraum / AWG Wehretal
Thomas Friedrich, t.friedrich@colab.de
Telefon: 06232 / 877 350

Kultur im Fachkraftwerk
Andreas Scherer, a.scherer@colab.de
Telefon: 06232 289794
Mobil: 0163 6652760

Bewerbungen

Bitte richten Sie Bewerbungen aus Gründen des Datenschutzes an bewerbung@colab.de.




Hol mich von der Straße!


Jugendcafé Speyer-Mitte


IT-Service


Kultur im Fachkraftwerk



Wir brauchen Ihre Unterstützung

Bitte geben Sie jungen Menschen, den Boden unter ihren Füßen verloren haben, die Chance für einen Neuanfang.

Bitte helfen Sie uns, Anderen zu helfen.